'10年10月 立丸峠〜吉里吉里
|
|
---|---|
「・・・さて、今年のラストツーリングの予定をお知らせいたします!」 【時:10月24日(日曜日) 集合場所:大東町摺沢のローソン。 集合時間:9時 予定ルート:摺沢〜沖田〜種山道の駅 〜397〜107〜283〜遠野、道の駅風の丘 〜340〜立丸峠〜途中から県道26〜国道45号 〜吉里吉里〜【吉里吉里善兵衛】で昼食! 吉里吉里〜45号〜釜石〜 (時間あれば、鉄の博物館見学)〜 大船渡、道の駅三陸〜高田〜気仙沼 〜室根ローソンで、解散! 走行距離、250キロくらいかな〜! 雨天順延の時は、朝連絡します。】 との案内メール 今シーズン、公式(!?ンそんなのあったか)の グループツーリングはラスト。 偶然にもシーズン初めの麻亜多”会 クラブツーリングと真逆コース 季節が違い、コースが違い、天候もメンバーも 行き先は同じでも幾たび繰り返しても同じツーリングはない。 出会いも違う受ける感覚も違う。 |
途中までの見送り、途中からの合流合わせて19台
ラストと銘打つ、名残りのツーリング
鉄の歴史館の集合写真はセピアが似合う気がした。